Управление внутренних дел минского облисполкома
Управление внутренних дел минского облисполкома Карта сайта

РУ-ГО РОВД / Копыльский РОВД


Мой участковый
Прием граждан

КОПЫЛЬСКИЙ РАЙИСПОЛКОМ

ОТДЕЛ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ КОПЫЛЬСКОГО РАЙИСПОКОМА

До 1924 г. Копыль был в составе Слуцкого уезда. В декабре 1918 г. в Копыле было создано местечковое отделение народной милиции, которое подчинялось Слуцкому окружному отделу милиции, начальником которого был Иван Иванович Токеро, уроженец Копыля.

Николай Васильевич Гурло, активный большевик – первый начальник милиции Копыля. В 1937 году был репрессирован.

17 июля 1924 г. Копыль становится районным центром. Первым начальником Копыльской милиции стал Николай Васильевич Гурло, также уроженец Копыля. По тем временам это был очень грамотный человек. В Копыле он закончил церковно-приходскую школу, затем гимназию в Слуцке, учился в Москве. В 1931 г. его перевели в Минск, где работал в системе народного образования, в 1937 г. был репрессирован.

Копыльская милиция тех давних времен располагалась в здании, принадлежавшем купцу Льву Клейнбарту. До 1921 г. штатная численность составляла 8 конных милиционеров, в 1924 г. – уже 15 человек. Начальником самостоятельного отдела милиции в 1924 г. стал Василий Ильич Ковалевский-Кучинский. Работал в этой должности до 1928 г. и был переведен в Минск. Имел звание “Почетный милиционер”.

15 марта 1941 года начальником Копыльского РОНКВД был назначен Федор Гаврилович Новицкий. Сразу после освобождения в июле 1944 года начальником Копыльского РО НКВД Бобруйской области был Иван Иванович Баринов, московский рабочий. Имел образование – окончил шестимесячные курсы в Москве. Уволился из органов в 1946 г.

В июле 1946 г. начальником был назначен Артем Александрович Величко, уроженец пос. Старобин, до назначения работал в уголовном розыске. Работал до ноября 1948 г.

За высокие результаты, достигнутые в оперативно-служебной деятельности за 2010 год, укрепление дисциплины и законности лучшим экспертно-криминалистическим подразделением среди подразделений Минской области за 2010 год признана экспертно-криминалистическая группа отдела внутренних дел Копыльского райисполкома (старший эксперт ЭКГ майор милиции Ярмолик Геннадий Константинович и эксперт ЭКГ майор милиции Сергеев Сергей Юрьевич), а лучшим по профессии за 2010 год среди сотрудников информационно-аналитических подразделений признан майор милиции Игорь Александрович Липницкий, старший инспектор по учетно-регистрационной работе группы информационного обеспечения отдела внутренних дел Копыльского райисполкома.

 

Капитан милиции Трубловский Андрей Павлович, участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Копыльского райисполкома, за высокие результаты, достигнутые в оперативно-служебной деятельности в 2011 году, признан лучшим участковым инспектором милиции Минской области.

 

Руководители Копыльского отделения милиции, впоследствии – районного отделения внутренних дел:

17 июля 1950 года – 26 февраля 1960 года – начальник отделения милиции Копыльского райисполкома Минской области –
майор милиции Михаил Еремеевич Белько.

26 марта 1960 года – 2 января 1963 года –
подполковник милиции Михаил Иосифович Дрозд.

18 марта 1963 года – 7 июня 1968 года –
подполковник  милиции Михаил Герасимович Александров.

3 июля 1968 года – 15 сентября 1969 года –
майор милиции Александр Николаевич Козей.

15 сентября 1969 года – 2 марта 1971 года –
майор милиции Николай Антонович Жуковец.

5 марта 1971 года – 7 марта 1973 года –
майор милиции Геннадий Мазитович Назыров.

7 марта 1973 года – 26 октября 1976 года –
майор милиции Масловский Ананий Дмитриевич.

26 октября 1976 года – 29 декабря 1983 года –
подполковник милиции Александр Денисович Жданович.

7 декабря 1983 года – 23 марта 1987 года –
подполковник милиции Вячеслав Иванович Семенов.

31 марта 1987 года – 2 июля 1995 года 
полковник милиции Николай Михайлович Бердникович.

19 мая 1995 года – 12 июня 2001 года –
полковник милиции  Александр Петрович Будько.

16 октября 2001 года  – 14 сентября 2004 года –
подполковник милиции Валерий Михайлович Маскалик.

30 сентября 2004 года  – 13 июля 2007 года –
подполковник милиции Владимир Маркович Ермакович.

20 декабря 2007 года – 1 марта 2010 года –
майор милиции Руслан Михайлович Коршак.

С марта 2010 года – по октябрь 2014 года –
полковник милиции Дмитрий Аркадьевич Горелик.
В настоящее время Копыльский РОВД возглавляет

подполковник милиции Виталий Иванович Сиротко.

 

В начало
Карта сайта